“Приключения мага”
03.05.2010 ТВ и кино

“Приключения мага”

Главная героиня сериала - адепт высшей магии и потомственная колдунья Катерина - открывает салон магии. К ней приходят с надеждой на чудо. И Катерина творит чудеса. А если магические приемы не помогают, она готова воспользоваться нетрадиционными для колдуньи средствами. Мария Шукшина: “Катерина поставила для себя задачу спасать мир от зла, выводить преступников на чистую воду. И для этого пользуется не только своим магическим даром. Ради достижения цели - благородной цели - она готова пуститься во все тяжкие”.

Катерина - не только потомственный маг, она - психоаналитик и частный детектив.

Почему один за другим умирают мужья молодой красавицы? Кем был модный журналист в прошлой жизни? Как обезвредить двойника, пытающегося занять чужое место? Чтобы ответить на эти вопросы, Катерина предпринимает собственное расследование. Проводя “энергетическую чистку квартиры”, она находит улики, погружает в транс мошенника и получает его признание в совершении преступления.

Рискованная работа. Без помощника не обойтись!

И он находится - честный гаишник Гоша, влюбленный в Катерину и увлеченный уфологией. В магию он не верит, но любимой женщине готов помочь всегда. Он собирает улики и информацию о подозреваемых и - главное - не раз спасает жизнь отважной колдунье.

Владислав Галкин: “Для меня этот фильм - больше комедия. Чудеса, которые Катерине удается делать - это, скорее, стечение обстоятельств”.

Когда проблемы клиентов заводят Катерину в тупик, она советуется со своей бабушкой, Жанной Павловной (Ольга Аросева). Бабушка непростая - она знаток человеческих душ и колдовских приемов. Ее главное увлечение - компьютерные игры. Основной продукт питания - кетчуп. Жанна Павловна требует к себе повышенного внимания, а взамен дает умные советы.

Что же такое “Приключения мага”?

Режиссер Юрий Кузьменко: “Я снимаю сказку и уверен, что это - самый главный жанр в жизни”.

17
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии