Время и Деньги
21.04.2011 ТВ и кино

Переиграть!

Президент Владимир Путин, выступая вчера на заседании Совета по национальным проектам, выразил недовольство тем, что рядовые болельщики не смогут в текущем сезоне бесплатно смотреть матчи российской футбольной премьер-лиги, и попросил первого вице-премьера Дмитрия Медведева обсудить этот вопрос с Российским футбольным союзом (РФС) и НТВ+.

"Как мне стало известно, НТВ+ вместе с футбольным союзом, вместе с его председателем Виталием Мутко, они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей", - сказал В.Путин.

"Теперь, судя по их договоренностям, рядовым болельщикам придется, во-первых, истратить деньги на приобретение специального оборудования, чтобы смотреть это через НТВ+ и платить еще абонентскую плату", - отметил он.

"Вы, пожалуйста, с ними пообсуждайте это, - сказал В.Путин, обращаясь к Д.Медведеву, - а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны - переводим это все на коммерческую основу".

Говоря о необходимости пропаганды этих ценностей, Президент обратил внимание на то, что до сих пор далеко не во всех регионах зрители могут смотреть телеканалы "Культура" и "Спорт".

"Мы давно говорим о необходимости того, чтобы граждане в большем количестве регионов могли принимать телеканал "Культура", где об этих ценностях говорится, а также расширить вещание канала "Спорт". Для этого нужны меры по поддержке государством телерадиовещания", - отметил Президент.

Со своей стороны Д.Медведев обещал рассмотреть этот вопрос на правительственной комиссии.

Позже, комментируя случившееся в эфире радио "Эхо Москвы", Виталий Мутко сообщил, что контракт с НТВ+ может быть пересмотрен.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии