Время и Деньги
10.08.2009 Спорт

Лучшие спасатели России соревнуются в Казани

VI Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту и I Чемпионат по спасательному спорту в закрытых помещениях торжественно открылся 6 марта в казанском Дворце спорта.

В церемонии открытия приняли участие первый вице-премьер Правительства РТ Равиль Муратов, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Татарстана Валерий Власов, министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Марат Бариев.

В соревнованиях принимают участие 39 команд со всей страны, в том числе молодежная сборная ЦСК МЧС России по пожарно-спасательному спорту. На протяжении пяти дней спасатели будут соревноваться в таких дисциплинах, как преодоление полосы препятствий, применение пожарной лестницы на скорость, преодоление специальной полосы спасателей.

На красочно обставленной церемонии открытия перед зрителями, заполнившими трибуны Дворца спорта, выступили танцевальные и песенные коллективы. С приветствием к участникам обратился Равиль Муратов.

"Время для этих соревнований выбрано очень удачно, - отметил первый вице-премьер. - Накануне 8 марта вы проявите свою силу и готовность защитить женщин. До сих пор команда МЧС РТ не побеждала в чемпионатах России, поэтому хочу пожелать им порадовать женщин республики к празднику", - сказал Равиль Муратов.

Сегодня во Дворце спорта состоятся соревнования по преодолению полосы препятствий, а финалы соревнований пройдут 9 марта.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии