Время и Деньги
10.02.2007 Культура

“Восток” прибудет из Китая

В Казани состоится выступление Государственного ансамбля песни и танца Китая “Восток”.

Оно пройдет 1 апреля в рамках российских гастролей, которые, в свою очередь, начнут череду мероприятий Фестиваля китайской культуры в России, сообщает электронная газета “Интертат”.

Фестиваль китайской культуры, организатором которого является Федеральное агентство по культуре и кинематографии, - важная составляющая Года Китая в России. В его программе - выступления лучших художественных коллективов и исполнителей Китая. Официальное открытие Года Китая в России состоится 26 марта в Государственном Кремлевском дворце с участием Президента Российской Федерации В.Путина и Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

В рамках фестиваля также запланировано проведение передвижного фестиваля искусств народов Китая по Волге с заездом в Казань 12 и 13 сентября. Планируется, что по прибытии теплохода на одной из центральных площадей города пройдет праздник, в программе которого будут танцы, цирковые, танцевальные и музыкальные номера, уличный кукольный театр, выступления шаолиньских монахов и многое другое.

Планируется также, что участниками праздника станут китайские художники, которые получат возможность писать на теплоходе картины, а также фотографы, которые сделают снимки в Казани и окрестностях.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии