Время и Деньги
12.08.2009 Спорт

Дежа вю

“Нефтяник Башкирии” (Уфа) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 3:0 (25:22, 25:19, 27:25). Уфа, 10 марта.

Помнится, как-то в “Ак барсе” попытались было собрать своеобразную сборную мира из звезд Национальной хоккейной лиги. Закончилось это грандиозное вбухивание денег полным конфузом - команда не попала даже в полуфинал. После чего руководство “Ак барса” сделало соответствующие выводы, и уже на следующий сезон с гораздо более скромным составом команда блестяще выиграла чемпионат России. Теперь максимальное количество российских и зарубежных звезд попыталось собрать “Динамо-ТТГ”. И что же мы видим? Сезон заканчивается, а команда не показывает и половины своего теоретического потенциала. Главным конкурентам - “Динамо” (М) и “Искре” - казанцы на выезде уступили вчистую. Вот теперь и в Уфе наши звезды сыграли столь же бесславно. То ли не хотят наши маститые игроки полностью отрабатывать свои приличные контракты, то ли тренеры никак не могут найти общий язык со звездными подопечными, а может быть, что-то еще?..

Ни один игрок “Динамо-ТТГ”, по словам главного тренера казанцев Виктора Сидельникова, не показал себя достойно. Уже на старте первой партии уфимцы повели со счетом 8:3 и затем удерживали казанцев на дистанции в 6-7 очков. Впрочем, постепенно казанцы почти настигли хозяев - 20:18, но на этом вся борьба в первом сете и закончилась.

Еще хуже для динамовцев началась вторая партия - 10:1! Наконец, в третьем сете какое-то подобие интриги все же появилось -17:10, 23:20 в пользу гостей, но и тут концовка осталась за “нефтяниками”... По словам Виктора Сидельникова, его подопечные “не хотели играть, не бились и не боролись”. А вот уфимцы, сохраняющие чисто теоретические шансы на попадание в плей-офф, боролись не щадя живота своего и выложились полностью.

Теперь в активе “Динамо-ТТГ” стало 5 побед при 4 поражениях.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии