11.08.2009 Спорт

Цена единственной ошибки

“Сибирь” (Новосибирск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Новосибирск, 11 марта. Шайбы забросили: Субботин (34), Ковачик (59) . Штраф: 12-14. “Нефтехимик”: Веханен. Соколов-Староста, Пестушко-Смирнов-Коньков. Балмин-Билалов, Кутявин-Заделенов-Угаров. Нурисламов-Шемелин, Кузьмин-Касьянов-Шепеленко. Валентенко-Васильченко, Куликов-Рыбаков-Хлыстов.

Успешно завершив регулярный чемпионат боевой ничьей с “Локомотивом” (4:4), нижнекамцы сумели подняться на 12-е место и получили в соперники вполне адекватную им по силам “Сибирь”. Вот только победить в первой встрече “Нефтехимику” не удалось, хотя в целом команда сыграла совсем неплохо.

В первом периоде ни одной из команд не удалось огорчить соперника, хотя подходящих для этого моментов было предостаточно. Развязка наступила в середине второй трети матча, когда сибирякам удалось реализовать численное преимущество - Субботин преуспел на добивании, 1:0. Еще долго маятник качался из одной стороны в другую, но единственная за третий период ошибка в обороне дорого обошлась гостям. Потеря шайбы на синей линии, контратака “Сибири”, бросок, еще один - 2:0. За 56 секунд до финальной сирены тренеры “Нефтехимика” заменили Веханена и выпустили шестого полевого игрока, но спасти матч не удалось.