Время и Деньги
02.01.2011 Авто

Great Wall выведет на российский рынок две новинки

На российском рынке в 2007 году ожидаются две премьеры китайского автопрома. Это будут дизельный вариант известного внедорожника Hover и абсолютно новый пикап Great Wall Wingle также с дизельным двигателем. Об этом вчера сообщил ИТАР- ТАСС.

Новые китайские авто уже сертифицированы для российского рынка, первые образцы появятся в салонах в начале апреля, а продажи начнутся уже в июне. Стоимость пикапов будет варьироваться в зависимости от комплектации от 10 до 16 тысяч долл, а внедорожника - от 23 тысяч.

Российские дистрибьютеры Great Wall отмечают, что очередей на приобретение этих автомобилей не будет, так как они будут завозиться в Россию большими партиями и храниться на региональных складах. С китайскими поставщиками достигнута договоренность, что в каждой такой партии будет несколько сотен автомашин.

По мнению ряда российских автоэкспертов, популярность китайских автомобилей в России началась с продажи первой партии пикапов в 2005 г., и с тех пор они прочно удерживают лидерство в этом сегменте российского авторынка. Пикапом номер один в России уже второй год является Great Wall Deer G3. Успех этой модели в России эксперты объясняют просто. Это самая доступная для россиян цена в этом классе авто. Привлекают практичность и доказанная надежность их эксплуатации на российских дорогах. Кроме этого, отмечают эксперты, в России уже действуют 120 автосалонов в 53 городах, где есть склады запчастей и налажено качественное обслуживание этих авто.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС относительно наиболее частых поломок китайских авто, представитель группы компаний ИРИТО - официального дистрибьютора китайских автомобилей в России, отметил, что в начале их поставок в Россию "претензии покупателей сводились в основном к недостаткам кузова, дверных замков и интерьерных деталей". В настоящее время "эти недостатки китайскими производителями полностью устранены", - заверил он.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии