Время и Деньги
01.01.2011 Авто

Кражи из салонов автомобилей в Набережных Челнах раскрываются плохо

Вчера в челнинском УВД состоялась пресс-конференция по проблеме краж из салонов автомобилей. Они относятся к разряду труднораскрываемых преступлений.

Как сообщил "Татар-информ", всего с начала года зарегистрировано 67 подобных хищений, из них раскрыто 12. Милиционеры квалифицируют эти правонарушения по нескольким категориям - по месту, способу и времени преступления. Наиболее часто крадут вещи из салонов со двора или у дома путем взлома замка и в основном в ночное время - с полуночи до 6 утра. Наиболее часто эти преступления совершаются в 20-м, 31-м, 32-м,

50-м, 51-м, 54-м микрорайонах автограда, где сосредоточено много нелегальных автостоянок, возле парковочных площадок торговых центров.

По словам милиционеров, все преступления происходили в ночное время, поэтому установить очевидцев преступления практически невозможно. И, как подчеркивают сотрудники УВД, очень часто подобные преступления провоцируют своей беспечностью сами хозяева автотранспорта. В большинстве случаев объектом преступлений являются автомагнитолы и панели к ним. Милиционеры советуют автолюбителям, выходя из машины, отсоединять панель автомагнитолы, не оставлять в салоне ценных вещей и ставить автомобиль только на охраняемой стоянке. Не стоит также забывать про автосигнализацию, которая часто отпугивает воров, напоминают правоохранители.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии