Время и Деньги
25.06.2009 Бизнес

Эксперты оценят конкуренцию в розничной торговле

При ФАС России начал работу Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере розничной торговли, сообщила вчера пресс-служба ФАС России.

Первое заседание совета состоялось в понедельник и было посвящено проблемам взаимодействия торговых сетей и предприятий-поставщиков.

Представители Ассоциации компаний розничной торговли (доклад исполнительного директора АКОРТ Л.Хасиса) выступили с предложениями по уточнению условий договоров поставки между поставщиками - местными сельскохозяйственными производителями и покупателями-субъектами сетевой торговли.

Члены Экспертного совета и приглашенные на заседание участники рынка услуг розничной торговли высказали свои замечания и предложения о договорной практике предприятий сетевой торговли.

На заседании Экспертного совета обсуждались также подходы к обеспечению баланса интересов участников рынка услуг в сфере розничной торговли, созданию равных условий для осуществления предпринимательской деятельности, в частности, предложения ФАС России по законопроекту "О торговле".

По результатам заседания принято решение о создании при Экспертном совете рабочей группы с участием представителей предприятий - производителей, поставщиков, ассоциации АКОРТ, представителей научных организаций для изучения договорной практики торговых сетей, анализа и оценки предложений АКОРТ, а также подготовки проекта рекомендаций ФАС России по обеспечению баланса интересов торговых сетей и предприятий-поставщиков в целях защиты конкуренции в сфере розничной торговли.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии