Время и Деньги
25.06.2009 Бизнес

"Татнефть" - в десятке лучших

ОАО "Татнефть" вошло в десятку лучших по итогам конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент".

Итоги конкурса, организованного под патронатом Совета Федерации РФ и проводившегося при участии российских ТПП, Госдумы, Минприродресурсов, Генпрокуратуры, Международной академии качества и маркетинга, профессиональных объединений, учреждений и ведущих вузов страны, а также компаний и предприятий, достигших наивысших результатов в сохранении экологии, подведены в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийской конференции на тему "Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды".

Для определения лучших экспертный совет выработал критерии, основу которых составили динамика вложенных средств на природоохранные мероприятия, снижение негативного воздействия на окружающую среду, наличие и выполнение экологической программы.

Сообщившая об очередном успехе татарстанских нефтяников пресс-служба "Татнефти" напоминает, что в 2006 году "Татнефть" прошла международную сертификацию интегрированной системы менеджмента экологической безопасности ISO 14001:2004 и системы менеджмента охраны труда, профессионального здоровья и промышленной безопасности OHSAS 18001:1999. Научно-методическое обеспечение природоохранной деятельности компании осуществляет ТатНИПИнефть, а так же ряд других научно-исследовательских организаций и вузов страны.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии