Время и Деньги
24.04.2011 ТВ и кино

Здоровое ТВ?

“Здравствуйте, уважаемая редакция! Вашу газету читаю давно, и, видимо, пора обратиться к вам за помощью. Дело в том, что я являюсь абонентом компании ТВТ, и то, как работает ТВТ, приводит меня во все большее недоумение: каналы скачут с одной кнопки на другую со страшной скоростью. Вместо того, чтобы вечером свалиться перед телевизором, я вынужден тратить время на то, чтобы ознакомиться с новой, так сказать, композицией и наконец-то найти нужный канал. Например, вместо Discovery на привычной кнопке у меня появилось Здоровое ТВ. И зачем они мне? До информационно-справочной службы ТВТ не могу дозвониться. Может быть, вы поможете разобраться? Николай Ермаков, работник банка”.

Мы обратились в ТРК “ТВТ” с просьбой прокомментировать ситуацию. Как нас заверила продуктовый менеджер по кабельному ТВ Вера Архипова, частоты вещания не “гуляют”.

- В феврале мы вместо 37 каналов ввели 45, это потребовало смены частот. 12 февраля была проведена корректировка частотного плана, но некоторые каналы попали в специальный диапазон, который не принимали телевизоры устаревших моделей (советского производства). Поэтому 15 февраля была проведена дополнительная перекодировка.

- Как формировался новый пакет?

- Во второй половине 2006 года были проведены опросы на сайте, в нашей газете, информационно-справочные службы опрашивали абонентов по телефону. Составили рейтинг популярности тематики каналов. На 1-м месте оказались художественные фильмы, комедии, российское кино, с некоторым отставанием - европейское кино. На втором - зарубежная музыка, на третьем - спорт и в конце списка - образование и здоровье.

Видимо, ориентируясь на составленный рейтинг, компания ТВТ ввела новые каналы. В их числе Усадьба ТВ, Индия ТВ, Русское кино, Здоровое ТВ и другие.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии