Время и Деньги

Пьяный хулиган напал на милиционера

В Зеленодольский райсуд передано дело 26-летнего Сергея Качайкина, обвиняющегося в хулиганстве, покушении на убийство, а также в посягательстве на жизнь сотрудника милиции. Прошлой зимой он едва не зарезал на станции Васильево двух прохожих и милиционера.

По версии следствия, которое вела татарская транспортная прокуратура, 12 декабря 2006 года, стоя в подземном переходе на железнодорожной станции Васильево, Сергей Качайкин увидел проходившего мимо знакомого и, по непонятным причинам достав нож, двинулся в его сторону. Впрочем, мужчина от него убежал.

Однако Качайкин на этом не успокоился и спустя несколько минут приставил нож к горлу другого прохожего. Тот попытался оттолкнуть его, но Качайкин ударил его ножом в область сердца. Мужчина отскочил в сторону и побежал прочь. Нападавший бросился за ним, но не догнал. Раненый добежал до здания вокзала, где ему оказали первую медицинскую помощь.

Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили Качайкина в стоявшем неподалеку заброшенном доме. Ему предложили бросить нож и сдаться, однако вместо этого хулиган попытался ударить одного из милиционеров ножом. Милиционер увернулся, а в следующий момент Качайкин уже лежал на земле...

В ходе предварительного следствия мужчина заявил, что ударил прохожего в целях самообороны, а на милиционеров вообще не нападал. Отметим, что Качайкин уже имеет две судимости за кражу и хулиганство. Сейчас ему грозит как минимум (только за нападение на милиционера) 12 лет лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии