Время и Деньги

Коммерсант пять лет скрывался от следствия

На днях Заинский райсуд рассмотрел дело бывшего и.о. директора ООО “Энерготранссервис”, обвинявшегося в присвоении пяти миллионов.

По версии следствия, которое вело ГСУ МВД Татарстана, летом 2001 года ОАО “КАМАЗ-Автоагрегат” (Заинск) в счет задолженности за электроэнергию поставило казанскому ООО “Энерготранссервис” восемь новых “КАМАЗов”. Однако до фирмы они так и не дошли. Оказалось, что и.о. директора “Энерготранссервиса” даже не сообщил учредителям фирмы о возможности получения им грузовиков в счет погашения задолженности. Вместо этого 25-летний управленец продал их, а деньги забрал себе.

Спустя некоторое время ни о чем не подозревавшие учредители “Энерготранссервиса” стали требовать от “КАМАЗ-Автоагрегата” погашения задолженности. И в конце концов обратились в Арбитражный суд. В ходе нескольких судебных заседаний выяснилось, что “КАМАЗы” “Энерготранссервису” все же были переданы.

После этого на и.о. директора “Энерготранссервиса” завели уголовное дело. Однако молодой человек подался в бега и был объявлен в федеральный розыск. Задержали беглеца только в прошлом году, когда он приехал в гости к родителям из Москвы, где скрывался от следствия.

На днях Заинский райсуд признал его виновным в присвоении имущества в крупном размере и приговорил к пяти годам условного лишения свободы с трехлетним испытательным сроком.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии