Время и Деньги

Стражи порядка на скамье подсудимых

В Вахитовский райсуд передано дело четырех сотрудников Вахитовского РУВД, обвиняемых в избиении задержанных.

Как уже сообщал “ВиД”, в сентябре 2006 года трое молодых казанцев ехали в переполненном автобусе, когда водитель резко затормозил, и, не удержавшись на ногах, один из них навалился на сидящую женщину. Она приняла извинения молодого человека, но в ситуацию вмешался стоявший рядом милиционер. По словам молодых людей, он ударил одного из них кулаком по лицу. После этого ребята вышли на ближайшей остановке. Однако на улице к ним подъехали две милицейские машины. На парней надели наручники и отвезли в отделение милиции “Япеево”. Выпустили их оттуда лишь спустя двое суток. По словам молодых людей, все это время милиционеры избивали их. Например, двух задержанных милиционеры подвесили на вывернутых назад руках к решетке камеры и следили за тем, чтобы они не цеплялись ногами за прутья и не облегчали тем самым боль.

Оказавшись на воле, молодые люди обратились в травмпункт, где медики зафиксировали все нанесенные им телесные повреждения. Причем один из них после этого еще пять дней пролежал в хирургическом отделении одной из больниц Казани и выписался с диагнозом “ушиб правой почки”.

По итогам расследования, которое вела Вахитовская прокуратура, четырем милиционерам РУВД было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, а двум из них еще и в грабеже - они, по версии следствия, похитили у задержанных 4,8 тысячи рублей.

“ВиД” сообщит о приговоре.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии