16.08.2009 Спорт

Закономерно, но заставили и понервничать

“Динамо-Таттрансгаз” (Казань) - “Прикамье” (Пермь) - 3:0 (25:22, 25:14, 25: 23). Казань, 15 марта.

После оглушительного фиаско казанцев в предыдущем туре в Уфе даже встреча с одним из аутсайдеров суперлиги ожидалась с некоторой опаской. Но все, слава Богу, обошлось. Хозяева спокойно победили на классе - в активе казанцев стало 6 побед при 4 поражениях, и “Динамо-ТТГ” поднялось на 3-е место в турнирной таблице после столичных одноклубников и “Искры”.

В рядах хозяев из-за проблем со здоровьем отсутствовали Стенли (его заменил Бовдуй) и Афиногенов. Как раз Бовдуй и стал одним из лучших в данной встрече. Учитывая разницу в классе, казанцы с первой же партии стали рисковать на подачах, стараясь морально подавить уральцев. В первой партии хозяева сразу же повели в счете и долго вели с большим преимуществом в очках, но в концовке все-таки заставили поволноваться своих болельщиков

Еще более уверенно динамовцы смотрелись во второй партии, которую хозяева выиграли с более чем двукратным перевесом в очках. Столь же уверенно динамовцы начали и третий сет - 20:15, но вдруг стали отчего-то мудрить, что и привело к достаточно нервной концовке.

Нельзя не признать обоснованность сетований главного тренера “Динамо-ТТГ” Виктора Сидельникова на нестабильность состава - еще ни один матч казанцы не провели одной и той же шестеркой игроков, то травмы, то болезни мешают окончательно решить все проблемы с сыгранностью.