Время и Деньги
16.08.2009 Спорт

И снова Москва негостеприимна

“Локомотив” (Москва) - “Рубин” (Казань) - 2:1 (1:1). Москва, 17 марта. Мячи забили: “Локомотив” - Родольфо (21), Кочиш (47); “Рубин” - Гильмуллин (33). Предупреждены: Родольфо (“Локомотив”); Нобоа, Габриэль, Гацкан (“Рубин”). “Рубин”: Колинько, Гильмуллин, Габриэль, Салуквадзе, Синев, Нобоа, Сибайя, Будылин (Гацкан, 46), Бенашур (Фелисиу, 63), Рязанцев, Паунович (Жаилсон, 72).

И второй тур чемпионата России казанцы отыграли в Москве. А прилетели казанцы в столицу из Турции, где и готовились к этой встрече. Увы, и на этот раз “Рубин” не показал осмысленной игры, продемонстрировав абсолютно беззубое настроение в нападении. Можно сказать, впереди гости не создали почти ни одного голевого момента. Единственным светлым пятном на общем сером фоне стала игра средней линии “Рубина”, где выделялся Будылин. Именно он в середине первого тайма сделал идеальную передачу верхом на свободного Гильмуллина, который очень спокойно направил головой мяч в дальний угол ворот “Локомотива”.

Но вскоре хозяева плотно прижали казанцев к воротам - Колинько трудился не покладая рук. И после подачи одного из угловых Родолфо точно пробил головой, 1:0. Несмотря на то, что Гильмуллин сравнял счет, никаких изменений в ход встречи этот гол не внес - преимущество “Локомотива” было ощутимым. Попытки наставников “Рубина” при помощи замен переломить ход игры успехом не увенчались. А в самом начале второй половины матча москвичи провели великолепную комбинацию, начатую вратарем “Локомотива” Якуповичем. Серия передач в одно касание, мяч достается Кочишу, который непринужденно перебрасывает его через Салуквадзе и с линии вратарской издевательски направляет между ног Колинько, 2:1.

Курбан Бердыев, главный тренер “Рубина”: “У нас большие проблемы в нападении, где явно не хватает лидера, - в атаке у нас ничего не получилось...Сказывается потеря Домингеса”.

Анатолий Бышовец, главный тренер “Локомотива”: “Счастлив за ребят. Но нужно отдать должное казанцам - они старались и были достойны лучшего результата. Для меня стало приятным сюрпризом, что оба гола у нас забили новички”.

В третьем туре 31-го марта в Казани “Рубин” сыграет с дебютантом премьер-лиги “Химками”. В сборные Латвии, Грузии, Молдавии, Туниса отправились соответственно Колинько, Ревишвили, Салуквадзе, Гацкан и Бенашур. В молодежную сборную России вызваны Яркин и Рязанцев, в юношескую - Баляйкин, Голяткин и Дядюн. Все остальные отправились на сбор в Турцию, в Белек, где 23-го марта казанцы проведут контрольный матч с московским “Торпедо”, а 26-го - с самарскими “Крыльями Советов”.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии