Время и Деньги
02.12.2008 Экономика

Прибыли контролеры от Президента РФ

Вчера первый вице-премьер - министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов провел совещание с рабочей группой Контрольного управления (КУ) Президента РФ во главе с советником КУ Валерием Субботиным, сообщила пресс-служба Минэкономпрома РТ.

Предметом совещания, как и целью приезда группы контролеров, стала необходимость "сверить позиции" в регионах в области автомобилестроения перед грядущим вступлением России в ВТО. Другие рабочие группы КУ с аналогичными задачами, сообщил Валерий Субботин, направлены в Удмуртию, Нижегородскую и Самарскую области. Проверяющих интересует, насколько эффективны меры господдержки развития автопрома в регионах, принятые на федеральном уровне нормативные правовые акты, финансовое состояние и материально-техническое оснащение предприятий отрасли, какие принимаются меры по повышению эффективности работы автомобильной промышленности и тому подобное.

В связи с этим Борис Павлов заметил, что необходимо максимально эффективно использовать предоставленную возможность и передать свои предложения по развитию отечественного автопрома Президенту России. Валерий Субботин в свою очередь выразил надежду, что все заинтересованные стороны предоставят полный объем требуемой информации, а работа пройдет в конструктивной обстановке.

В нашей республике контролеры от Президента РФ будут работать до 27 марта. Им предстоит, помимо прочего, посетить ОАО "КАМАЗ", "ЗМА" , ОЭЗ "Алабуга" и ОАО "ПО "ЕлАЗ", встретиться с членами Ассоциации промышленников и предпринимателей РТ и Торгово-промышленной палаты РТ, с Премьер-министром и, разумеется, с Президентом РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии