13.09.2007 Спорт

Да, проиграли, но вся борьба еще впереди

Досадно, но придется констатировать: УНИКС уступил двум своим главным конкурентам в чемпионате России - “Урал-Грейту” в Перми и вот теперь дома ЦСКА. И эти неудачи невезением назвать трудно.Лишь на первых минутах хозяева владели инициативой - Попович забил издали, Жукаускас из-под кольца - 5:2. В последний раз казанцы повели в счете после второго точного броска Поповича - 9:8, но уже в ответной атаке столичный грек Хацивретас попал “треху” - 9:11, 9:14. Все, после этого армейцы не упускали инициативу из своих рук, а справиться с неутомимым Хацивретасом никому из состава УНИКСа не удалось - посмотрите на его очковые показатели, и вам все станет ясно. Но хозяева ни на минуту рук не опускали, и несколько раз в игре намечался перелом - 20:23 после эффектного броска сверху Симпкинса в начале второй четверти. Но через несколько минут на табло загорелось 20:31. На удивление удачно вышел на замену вместо Самойленко разыгрывающий УНИКСа босниец Мршич - в середине второй четверти он трижды подряд попал с дальней дистанции, удался быстрый прорыв Дайнеко - 36:38, 39:41.

Третья десятиминутка началась с мягкого “выстрела” Юдина из-за шестиметровой дуги - 42:43. Догнали? Увы, не получилось. Москвичи довольно легко разбили зонную защиту, примененную казанцами, и вновь ушли в отрыв - 46:56 после очередного попадания Хацивретаса. В последний раз УНИКС сумел подобраться к ЦСКА в конце третьего периода - 53:58, это Фетисов забил свою первую и последнюю в этом матче “треху”. В середине последней четверти преимущество армейцев достигло максимума - 60:77. Заманский, лихо выскочив со скамейки запасных, сохраняет надежды хозяев - 71:79 за полторы минуты до конца встречи, но несколько досадных потерь - москвичи ошибок не прощают - и единственным утешением поклонникам УНИКСа стало мощное добивание мяча Симпкинсом одновременно с сиреной - 74:83.

ЦСКА по-прежнему идет без потерь, “Урал-Грейт” проиграл только раз ЦСКА, УНИКС имеет в своем пассиве два поражения.

25 декабря УНИКС принимает дома “Автодор”, чей бывший игрок - американец Кебу Стюарт - может стать первым новичком УНИКСа в ходе дозаявочной кампании.