Время и Деньги
01.03.2007 Культура

Актер стал начальником

Ведущий актер Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, президент фонда развития киноискусства “Татарстан-Синема”, народный артист РТ Рамиль Тухватуллин назначен на должность начальника отдела культуры и развития языков народов Республики Татарстан Кабинета министров РТ. В этом качестве его представил Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, сообщает агентство “Татар-информ”.

Как сообщили в Кабинете министров РТ, Рамиль Тухватуллин уже приступил к своим обязанностям. Напомним, генеральный продюсер студии “Рамай” Рамиль Тухватуллин является не только известным татарской публике актером, но и занимается производством кинопродукции.

За его плечами немало побед, например, за фильм “Пропасть”, посвященный 200-летию МВД России, он получил “Серебряного Георгия” и первое место в конкурсе. Кроме того, в прошлом году полнометражный игровой фильм “Зулейха”, снятый режиссером Рамилем Тухватуллиным по пьесе Гаяза Исхаки в 2005 году, получил приз зрительских симпатий на кинофестивале “Берлин-Азия”, который проходил в Германии.

Помимо этого, Тухватуллин является режиссером анимационного фильма “Ана бэйрэме” (“Праздник матери”), созданного по мотивам произведений Мусы Джалиля. В основу 17-минутного фильма были положены сюжеты трех стихотворений известного поэта - “Ана бэйрэме” (“Праздник матери”), “Кызыл ромашка” (“Красная ромашка”) и “Сандугач hэм чишмэ” (“Соловей и родник”).
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии