Время и Деньги
04.12.2008 Экономика

В Камполянах готовятся к переработке вторичных полимеров

В Камских Полянах полным ходом идет подготовка производственных площадей для размещения цеха по переработке вторичных полимеров и производству компаундов.

В здание подано тепло, подготовлен фронт работ для отделочников, которые начали покраску производственных и подсобных помещений. К концу марта ожидается поступление оборудования, монтаж которого планируется завершить в течение полутора месяцев. Одновременно камскополянским центром занятости ведется набор производственного персонала, обучение которого будет происходить в процессе пуска и апробирования оборудования.

Параллельно с подготовкой производственных площадей заключаются договоры с поставщиками сырья, в качестве которых рассматриваются полигоны по переработке твердых бытовых отходов, супермаркеты, промышленные предприятия. В дело пойдут отходы полимерных упаковок, всевозможной тары, которые будут перерабатываться в гранулы.

Вторичный "гранулят" имеет широкий спектр применения в качестве сырья для производства изделий электротехнического назначения, полиэтиленовых изоляционных и канализационных труб, профилей, а также для изготовления парниковой пленки, упаковочных емкостей, предметов бытового назначения и т.д. На первом этапе переработкой гранул будут заниматься сторонние фирмы, с которыми камполянское предприятие уже заключает договоры о поставке своей продукции. Однако с наращиваем мощностей камполянские производственники планируют освоить технологическую цепочку в полном объеме, с выходом на заключительном этапе конечного продукта, готового к применению. В частности, речь идет о производстве канализационных труб, изготовление которых из вторичного сырья дает высокий экономический эффект, сообщила вчера пресс-служба МО Камские Поляны.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии