Время и Деньги
19.08.2009 Спорт

Есть все шансы взобраться на пьедестал

Вслед за “Ак барсом” в ближайшее воскресенье стартует в плей-офф и “Динамо-Таттрансгаз”.

Как и 2 года назад, нынешнее “Динамо-ТТГ” изначально было причислено к рангу безусловных фаворитов - имелся в виду небывало звездный состав казанского клуба. Но казанцы в регулярном чемпионате финишировали в однокруговом турнире на третьем месте после столичных одноклубников и подмосковной “Искры”.

Но впереди плей-офф, и все, что было раньше, отойдет на второй план, здесь уже каждая ошибка будет чревата досрочным завершением сезона. Напомним, что в четвертьфинале 25-26 марта на своей площадке в “Баскет-холле” казанцы сыграют с недавним и безусловным фаворитом не только российского клубного волейбола, но и Европы в целом, - белгородским “Локомотивом-Белогорье”. Как и у хоккеистов, у волейболистов серии пройдут до трех побед - ответные матчи в Белгороде состоятся 5 и, если потребуется, 6 апреля. При счете 2:2 в серии пятая игра пройдет в Казани 10 апреля.

В регулярном первенстве “Динамо-ТТГ” одержало 7 побед при 4 поражениях - 3-е место, в активе белгородцев соответственно 6 побед и 5 поражений - 6-е место. Победитель нашей пары в полуфинале выйдет на сильнейшего в споре “Искра” - “Динамо-Янтарь”. Будем надеяться, что уж в плей-офф-то наши звезды найдут свою игру, а команда предстанет единым целым, чего в регулярном чемпионате не наблюдалось. Все шансы взобраться на пьедестал почета у “Динамо-ТТГ” есть - осталось их реализовать на практике.

В других парах 1/4 финала встречаются “Динамо” (М) и “Локомотив-Изумруд”, “ЗСК-Газпром” и “Факел”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии