Время и Деньги

Душевнобольной напал на стражей порядка

В минувший четверг душевнобольной казанец напал с топором на сотрудников милиции ОМ “Промышленный” Приволжского РУВД.

По данным “ВиД”, инцидент произошел в одиннадцатом часу вечера. В отделе как раз закончилось очередное совещание, и милиционеры стали выходить на улицу. Там их уже поджидал средних лет мужчина с пакетом в руках. Незнакомец выхватил из пакета топор и набросился на сотрудников отдела.

Первыми под топор попали следователь Рамиль Мустафин и замначальника милиции общественной безопасности отдела подполковник Фархат Мухаметзянов. Нападение было столь стремительным, что стоявшие рядом милиционеры даже не успели что-либо предпринять.

Нанеся Мустафину и Мухаметзянову несколько ударов топором по голове, преступник попытался скрыться. Впрочем, он пробежал всего несколько метров и, оказав яростное сопротивление, был задержан.

Раненые милиционеры были госпитализированы с множественными колото-резаными ранами головы. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям “посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов” и “покушение на убийство”. О нападавшем известно, что он инвалид второй группы и состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии