21.08.2009 Спорт

Самара после Мадрида

“ЦСК ВВС-Самара” (Самара) - УНИКС (Казань) - 74:96 (19:26, 13:24, 19:19, 23:27). Самара, 25 марта. Самые результативные: ЦСК ВВС - Шабалкин (24), Гиббс (18), Воронов (15), Диамантопулос (14); УНИКС - К.Лавринович (17), Чикалкин (16), Саванович (16), Д.Лавринович (14), Штомбергас (11), Нестеров (10).

Сосредоточившись на матчах плей-офф Кубка УЛЕБ, казанцы почти позабыли о чемпионате суперлиги, куда им пришлось вернуться после поражения в полуфинале еврокубка от “Реала”. Не забудем, что во внутреннем первенстве УНИКС давно и уверенно занимает второе место после ЦСКА.

Выиграть у казанцев самарцы, конечно, не смогли, но в одном из ключевых компонентов - борьбе под щитом - хозяева все-таки гостей превзошли: счет подборов красноречив - 39:29. Особенно у самарцев преуспели Шабалкин (11 подборов) и Гиббс (10). У гостей проворнее других под щитом был Дариуш Лавринович - 10 подборов.

За две первые десятиминутки казанцы сумели оторваться на 18 очков - 32:50. Единственное, помимо борьбы под щитом, в чем самарцы смогли составить конкуренцию именитым гостям, был настрой на матч. Именно за счет желания и хорошего настроения хозяева смогли во многом выравнять игру. И к большой радости публики “летчики” третью четверть свели-таки в ничью - 19:19. Пришлось УНИКСу в заключительном периоде немного прибавить, чтобы окончательно успокоить хозяев.