Время и Деньги
20.08.2009 Спорт

"Multi Trash Open 2007" встряхнул Казань

В четвертый раз прошел в воскресенье в Казани фестиваль зимних экстремальных видов спорта "Multi Trash Open 2007". Организатором одного из главных спортивных событий Казани минувшей зимы стал клуб любителей современных и экстремальных видов спорта "eXtreme factor".

Фестиваль "Multi Trash Open 2007" проводится в Казани уже в четвертый раз, но по-настоящему известным он стал лишь год назад, сообщил "Татар-информ". Именно с фестиваля "Multi Trash Open" в 2006 году началась нынешняя активная деятельность клуба "eXtreme factor". В этом году клуб провел множество различных соревнований - в том числе и зимний фестиваль всероссийского масштаба "Snow Cup 2007", занявший достойное место в ряду крупных спортивных событий столицы Татарстана.

Фестиваль по традиции прошел на Абжалиловском спуске на берегу Казанки. Участники соревновались в параллельном слаломе на трассе протяженностью около 200 метров. Причем в качестве спортивных снарядов были велосипеды, лыжи, сноуборды - разнообразие дисциплин и обусловило название фестиваля. Бороться спортсменам было за что - общий призовой фонд составлял 40 тысяч рублей. За награды сражались и мужчины, и представительницы "слабого пола". Для последних были предусмотрены специальные призы от салона красоты - девушки они "экстремальные", с подчеркнутым чувством прекрасного.

Не остались без занятий и зрители, пришедшие насладиться "экстремальным" зрелищем и поддержать отважных спортсменов. Для гостей были организованы стрельбы из пейнтбольных ружей в специальном тире, музыкальное сопровождение обеспечивал один из известных казанских ди-джеев.

Фестиваль "Multi Trash Open 2007" стал заключительным аккордом яркого зимнего "экстремального" сезона в Казани, но уже не за горами и летние состязания - помимо обладателей горных велосипедов на улицы уже совсем скоро выйдут и роллеры, и скейтбордисты. Для них клуб "eXtreme factor" готовит новые турниры.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии