Время и Деньги
06.07.2009 Бизнес

В Набережных Челнах появился "Торговый Квартал"

В субботу, 24 марта, в Набережных Челнах открылся торгово-развлекательный центр "Торговый Квартал" - самый крупный на сей день такого рода объект во втором по величине городе Татарстана.

Как заявил принявший участие в торжественной церемонии открытия мэр Челнов Ильдар Халиков, "это то, чего так не хватало нашему городу. Отрадно также то, что объект показывает новые стандарты не только в строительстве и торговом бизнесе, но и в социальной сфере".

Речь о том, что ТРЦ "Торговый квартал" - трехуровневое здание площадью в 40 тысяч кв. метров (плюс парковка на 1100 автомобилей), возведенное по эксклюзивному дизайн-проекту, который учитывает особенности национальной архитектуры и колорита республики, являет собой не только отвечающее мировым стандартам сооружение, но и источник весьма достойных даже по меркам Автограда заработков для полутора тысяч челнинцев.

Большая часть первого этажа отдана крупному продовольственному супермаркету "Перекресток". Здесь же размещена торговая галерея: Carlo Pazolini, Ille de Boute, "Снежная королева", "Для душа и души", "Бюстье" и другие известные операторы.

На втором этаже работают крупные магазины аудио- и видеотехники "М.Видео", спортивных товаров "Спортмастер", детских товаров "Детский мир", а также торговые операторы одежды, обуви, косметики, аксессуаров: Sela, Glance, O'stin, Oggi, Ecco, Chester и другие.

Третий этаж "Торгового Квартала" - это зона развлечений. Здесь расположен детский развлекательный центр Game Zone, современный кинотеатр "Синема Парк" на восемь залов и большая зона фудкорта.

Но это не предел, заверил собравшихся на открытие горожан генеральный директор компании "Торговый Квартал" Дмитрий Зотов: осенью 2008 года будет открыта вторая очередь ТРЦ общей площадью 25000 кв.м, где основным оператором станет масштабный DIY-центр.

По оценке специалистов компании "Торговый Квартал", осуществившей этот девелоперский проект в Челнах (общий объем инвестиций составил $ 27 млн., срок окупаемости - 6-7 лет) и самостоятельно управляющей ТРЦ, его целевая аудитория - это семейные молодые люди со "средним" уровнем дохода, ведущие активный образ жизни, ценящие комфорт совершения покупок и проведения досуга. Как они оценят новый комплекс, покажет время, а профессиональный рынок уже оценил, и высоко: проект ТРЦ "Торговый Квартал" стал победителем Рейтинга торгово-развлекательных центров России 2006 года в номинации "Маркетинговая программа продвижения регионального торгового центра" и номинантом федеральной премии CRE-2007 в категории "Средний торговый центр".
27
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии