23.08.2009 Спорт

Последняя прикидка

“Рубин” (Казань) - “Крылья Советов” (Самара) - 3:2 (2:1). Белек, 26 марта. Мячи забили: “Рубин”: Паунович (10, 42), Гицелов (85); “Крылья Советов” - Бут (35), Гаджиев (75).

Рубин”: Харчик, Жан, Габриэль (Климов, 75), Синев, Нестеренко (Гильмуллин, 46), Нобоа (Сон Кью Канг, 82), Гицелов, Фелисиу (Киреев, 68), Базаев (Волков, 60), Аюпов (Рязанцев, 46), Паунович (Яркин, 46).

Казанцы завершают турецкий сбор и вечером 29 марта вернутся домой, где 31 марта “Рубин” проведет матч третьего тура чемпионата премьер-лиги с дебютантом высшего российского футбольного общества - подмосковными “Химками”. Напомним, что после двух поражений в столице от ЦСКА и “Локомотива” казанцы занимают последнее место в турнирной таблице.

В хорошо знакомом Белеке - именно здесь “Рубин” по традиции в начале января приступает к предсезонной подготовке - казанцы провели в понедельник второй контрольный матч с соседями по Волге. Разумеется, встреча проходила в чисто тренировочном режиме. “Рубин” первым добился успеха - Фелисиу пробил по воротам самарцев, мяч по пути задел ногу Пауновича, рикошет - 1:0. Усилиями Бута “Крылышки” счет сравняли, но незадолго до перерыва Паунович уже безо всякого рикошета вновь вывел “Рубин” вперед - 2:1.

После перерыва в составе казанцев появились два молодых дублера - Киреев и Климов, а также вернувшиеся из молодежной сборной России Яркин и Рязанцев. Эта четверка заметно добавила страсти в игру “Рубина”. И, несмотря на то, что Гаджиев вторично сравнял счет за 15 минут до финального свистка, меткий удар Гицелова позволил “Рубину” отпраздновать победу в этой контрольной встрече.