Время и Деньги
30.01.2007 Политика

Председатель КНР прибыл в Казань

Делегация Китая во главе с председателем КНР Ху Цзиньтао прибыла в Казань вечером во вторник в рамках официального визита в Россию.

Делегацию в международном аэропорту Казани встречали Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, члены правительства и парламента республики, а также мэр Казани Ильсур Метшин.

На летном поле был выстроен почетный караул, девушки в национальных одеждах преподнесли гостям цветы, хлеб-соль и чак-чак.

В ходе визита в Казань члены китайской делегации познакомятся с выставкой-презентацией социально-экономического развития Татарстана, развернутой в Международном конно-спортивном комплексе "Казань", посетят ОАО "Казанский вертолетный завод", встретятся со студентами и преподавателями Казанского государственного университета. Днем гости осмотрят Казанский кремль, где побывают в одной из самых крупных мечетей Европы - Кул Шариф, а также в Благовещенском соборе.

По завершении визита состоится встреча Ху Цзиньтао и Минтимера Шаймиева.

Вечером в среду китайская делегация покинет Казань.

В составе официальной делегации - вице-премьер КНР, председатель китайской части Оргкомитета по проведению "Национальных годов" между Китаем и Россией У И, министр иностранных дел КНР Ли Чжаосин, председатель государственного комитета по развитию и реформе КНР Ма Кай, министр коммерции КНР Бо Силай, Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в России Лю Гучан. Делегацию сопровождает большая группа экспертов и представителей китайских СМИ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии