Время и Деньги
08.01.2011 Авто

Автобусы "VDL-"НефАЗ" наводнят дороги Уфы

По городским маршрутам Уфы будут курсировать 150 новых низкопольных автобусов, выпущенных акционерным обществом "НефАЗ" совместно с нидерландским концерном Ви-Ди-Эл (VDL).

Первая партия из 25 машин сегодня была передана в торжественной обстановке уфимскому предприятию "Башавтотранс". "Новые автобусы - отличный результат совместной деятельности Нефтекамского автомобильного завода и концерна VDL, которые всего за год сотрудничества сумели выпустить первую партию продукции", - заявил на церемонии президент Башкирии Муртаза Рахимов. По его словам, "республика получила хороший подарок к 450-летию вхождения Башкирии в состав России".

Вице-президент концерна VDL Маринус Фармелен в свою очередь поблагодарил башкирских партнеров "за активную поддержку в реализации проекта". "НефАЗ" был выбран в качестве партнера, потому что здесь существует высокая культура производства", - добавил он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в этом году правительство Башкирии выделило около одного миллиарда рублей на приобретение 150 городских низкопольных и 10 туристических автобусов международного класса. На них установлены экономичные двигатели DAF, соответствующие стандартам "Евро-3".
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии