Время и Деньги
25.08.2009 Спорт

Первое домашнее свидание

Как обычно, непростым получился старт казанского “Рубина” в чемпионате премьер-лиги - два поражения в двух первых турах.

Примерно так же казанцы начинали сезон и в предыдущие годы. И совсем по-другому заканчивали, гораздо лучше. Да, проиграли в Москве ЦСКА и “Локомотиву”, что в первую очередь говорит о силе соперников, а не о слабости “Рубина”. К тому же все логично, учитывая серьезнейшие кадровые проблемы нашей команды, усугубившиеся целой чередой травм. Напомним, что еще в ходе предсезонной подготовки из строя выбыли нападающий Александр Бухаров (на него после продажи в “Зенит” аргентинца Алехандро Домингеса и делалась главная ставка в атаке), еще один нападающий - Владимир Байрамов и лидер обороны казанцев бразильский защитник Орландо Калисто. Затем травмировался Сергей Будылин, продолжали лечение Дамани Ральф (этот ямайский нападающий из-за травмы пропустил весь прошлый сезон), Дмитрий Васильев, Джамбулат Базаев, Александр Гацкан. К счастью, сегодня вернулись в строй и Васильев, и Гацкан, и Базаев. Да и команда на сборе в турецком Белеке, откуда казанцы возвращаются сегодня вечером, в последнем контрольном матче с “Крыльями Советов” показала, по словам очевидцев, весьма приличный футбол. Вот это уже обнадеживает перед матчем третьего тура - в 17:00 31 марта “Рубин” выйдет на поле центрального стадиона Казани против дебютанта премьер-лиги - подмосковных “Химок”.

Из последних кадровых новостей. В последний день заявочной кампании клубов первого дивизиона “Рубин” отдал в аренду до конца года в “Анжи” (Махачкала) полузащитников Константина Скрыльникова и Зураба Арзиани, а нападающего Андрея Звагольского - в “Звезду” (Иркутск). Защитник Дермиваль Байано продолжит карьеру на родине, в одном из бразильских клубов, также на условиях аренды. Добавим, что все эти игроки имеют действующие контракты с “Рубином” и после завершения сроков аренды должны вернуться в Казань.

Еще одним ободряющим известием накануне домашнего старта “Рубина” в чемпионате России стало великолепное состояние газона центрального стадиона. В ходе визита в среду в Казань комиссии Российского футбольного союза полномочные гости из столицы с удовлетворением констатировали, что поле стадиона сегодня “является лучшим в России”. Зеленое, как летом! Напомним, что в начале марта в Казани должен был состояться кубковый матч с “Ростовом”, но из-за морозов, обрушившихся тогда на наш город, руководство “Рубина”, а также центрального стадиона приняли непростое решение перенести эту кубковую встречу во Владикавказ... И вот вам результат! Только за последние две недели газон подстригали дважды. По дружному мнению специалистов, еще никогда казанский стадион не обладал таким прекрасным травяным покрытием, отлично перенесшим короткую, но злую зиму! Так что теперь слово за “Рубином”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии