Время и Деньги
10.07.2009 Бизнес

Агробизнес Татарстана вышел на “Агро-Союз”

Правительство Татарстана выразило заинтересованность в реализации совместных проектов с корпорацией “Агро-Союз” (Украина, Днепропетровская область), сообщил начальник отдела агропромышленного комплекса аппарата Кабинета министров РТ Анатолий Краснов, комментируя итоги поездки в минувшую пятницу делегации Татарстана во главе с Премьер-министром РТ Рустамом Миннихановым в Днепропетровскую область.

В ходе визита члены татарстанской делегации ознакомились с ресурсосберегающей агропромышленной технологией и техникой производства ООО “Корпорация “Агро-Союз” (посевной комплекс “Horsh-Агро-Союз”). Особое внимание татарстанцы уделили изучению системы подготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса.

В ближайшее время в Татарстане будет сформирована группа вузовских преподавателей, которая отправится в Днепропетровскую область для изучения опыта в сфере повышения квалификации кадров агробизнеса. Ожидается, что по приглашению Премьер-министра РТ в Казань приедет генеральный директор корпорации “Агро-Союз” Владимир Хоришко - для дальнейшей проработки совместных проектов.

Корпорация “Агро-Союз” - агропромышленная компания, основанная в 1991 году. Объединяет группу предприятий, занятых в производстве и продаже широкозахватной сельхозтехники для ресурсосберегающего земледелия, реализации запчастей, сервисном обслуживании, агроконсалтинге.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии