Время и Деньги
14.12.2008 Экономика

Рыбоводы РТ попали в нацпроект АПК

Рыбоводческая отрасль Татарстана вошла в приоритетный нацпроект “Развитие АПК”, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов.

По его словам, теперь рыбоводы наравне с сельскими товаропроизводителями имеют право брать льготные банковские кредиты и получать субсидии. В целях повышения эффективности рыбного хозяйства постановлением Кабинета министров РТ от 15 января 2007 года № 32 была создана Ассоциация “Татрыбхоз”, призванная объединить усилия рыбодобывающих предприятий РТ на основе взвешенной и рациональной отраслевой политики, создания благоприятного инвестиционного климата и применения современных методов в реализации рыбной продукции. Ассоциация “Татрыбхоз” предлагает работникам отрасли объединиться на основе некоммерческого партнерства.

На территории РТ добычу рыбы ведут 60 предприятий различной формы собственности. На промысле занято около 650 рыбаков, которыми ежегодно добывается до 1500 тонн рыбы. В 2006 году было выловлено 1647,4 тонны промысловых видов рыб.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии