Время и Деньги
12.01.2010 Финансы

Bank Sosiete General Vostok поможет татарстанским предприятиям с IPO

В субботу Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководством коммерческого акционерного банка ЗАО “Банк Сосьете Женераль Восток” (российское представительство Bank Sosiete General Vostok - BSGV).

Глава правительства РТ и президент банка “Банк Сосьете Женераль Восток” Марк-Эммануэль Вивес обсудили вопросы возможного открытия в Казани филиала банка, инвестирования средств банка в проекты модернизации энергетического комплекса Татарстана, строительства жилья в республике, а в перспективе - сотрудничества в области нефтепереработки и нефтехимии. Рустам Минниханов предложил ЗАО “Банк Сосьете Женераль Восток” также стать стратегическим партнером по подготовке предприятий республики к IPO.

По итогам визита BSGV в Татарстан будет создана рабочая группа для определения более детальных вариантов сотрудничества, а также подготовки текста меморандума о намерениях. Искандер Муфлиханов отметил, что этот документ будет подписан в ближайшее время.

По мнению помощника премьер-министра РТ, встреча носила конструктивный характер: обе стороны заинтересованы в тесном сотрудничестве и развитии отношений. “Банк Сосьете Женераль Восток” готов к сотрудничеству с Татарстаном по всем направлениям”, - сказал Искандер Муфлиханов.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии