Время и Деньги

Приговор вынесут заочно

В Верховном суде Татарстана состоялись предварительные слушания по делу бывшего работника “КАМАЗа” Евгения Гилева.

Уникальность дела в том, что в судебном заседании Гилев присутствовать не будет - вот уже 15 лет он находится в федеральном розыске, о его судьбе ничего не известно.

Гилев обвиняется в совершении хищения в особо крупном размере.

По версии следствия, в 1990-1991 годы, работая слесарем на КАМАЗе, он входил в преступную группу, занимавшуюся хищениями грузовиков с предприятия.

Кроме него в группу входили еще четыре человека. Они успели похитить с предприятия несколько грузовиков, после чего на след группы вышли сотрудники правоохранительных органов.

Все, кроме Гилева, были задержаны, получили сроки и уже вышли на свободу. Дело в отношении Гилева было выделено в отдельное производство.

Как сообщили “ВиД” в республиканской прокуратуре, процесс, когда дело будет рассматриваться в отсутствии подсудимого, пройдет в Татарстане впервые. Он стал возможен благодаря изменениям, недавно внесенным в уголовно-процессуальный кодекс. По всей видимости, в случае, если Гилев будет признан виновным, суд вынесет решение об освобождении его от отбытия наказания, поскольку все сроки привлечения к уголовной ответственности по инкриминируемым ему преступлениям давно истекли.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии