14.09.2007 Спорт

“Старт” был мобильнее...

После того, как в Дербышках “Старт” впервые в рамках высшей лиги недавно разгромил “Ракету” со счетом 7:2, надежд на реванш было немного. Так оно и случилось.При переполненных трибунах и веселом морозе (-14 градусов) хозяева уверенно переиграли гостей. Нельзя не отдать должное мастерству голкипера “Ракеты” Косынчука, который несколько раз выручил свою команду. А на 12-й минуте при счете 0:0 вратарь гостей даже пенальти отразил! Не забил пенальти своим бывшим одноклубникам и Логинов на 61-й минуте, он даже в ворота не попал. Зато помог хозяевам забить воспитанник чистопольского хоккея, вратарь “Старта” и сборной России Рябов. На 16-й минуте он так метко и далеко ввел мяч в игру, что Покидов подхватил мячик, убежал один на один, 1:0. Еще две ошибки обороны гостей, и в начале второго тайма счет стал 3:0. Умело разыгранный угловой - 4:0. Одним словом, к 65-й минуте игра была сделана. Гол престижа у казанцев забил юный Котков, кстати, воспитанник нижегородского хоккея. На 67-й минуте хозяева неудачно выполнили искусственное положение “вне игры”, гости поймали их на противоходе, и Котков убежал один на один, 5:1. В целом же игра получилась живой, интересной и доставила удовольствие зрителям.

После этого поражения “Ракета” опустилась на 6-е место с 16 очками. У “Водника” - 28, “Уральского трубника” - 24, “Родины” - 22, “Старта” и “Зоркого” - по 18. 29 декабря казанцы у себя дома будут принимать чемпиона страны “Водник”. Решилась судьба двух форвардов “Ракеты” - Колосов перешел в “Сибскану” в обмен на 32-летнего нападающего Баральгина, Кулаев остался в “Ракете” и принял участие в матче со “Стартом”.