Время и Деньги
11.07.2009 Бизнес

“Татнефть” и “Preiss-Daimler Group” планируют производить стекловолокно

ОАО “Татнефть” планирует совместно с германской компанией “Preiss-Daimler Group” организовать предприятие по производству стекловолокна и продукции на его основе на территории ОЭЗ “Алабуга”.

Предполагаемая мощность завода - 20 тыс. тонн в год. Объем инвестиций оценивается в 70 млн евро. Годовой объем продаж ожидается в размере 40 млн евро.

“Preiss-Daimler Group” намерена предоставить рецептуру шихты для изготовления стекловолокна, огнеупорный материал стекловаренной печи, технологическое и другое оборудование и реализовывать продукцию через свою маркетинговую сеть. Германская компания выразила готовность принять участие в создании совместного предприятия в качестве стратегического партнера, организовать производство под ключ с подготовкой специалистов, предоставить свой бренд и ноу-хау.

“Preiss-Daimler Group” занимает лидирующее положение в Европе в производстве огнеупорных материалов и стекловолоконной продукции. Группа имеет совместные предприятия в Германии, Франции, Бельгии, Великобритании, Латвии, Чехии, Китае.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии