Время и Деньги
27.08.2009 Спорт

Смена рулевого

Как уже сообщал “ВиД”, в нижнекамском “Нефтехимике” появился новый главный тренер, им стал опытнейший 65-летний Геннадий Цыгуров.

Напомню, что в начале февраля в отставку был отправлен главный тренер нижнекамцев Геннадий Сырцов и его помощник Всеволод Елфимов. Исполняющим обязанности главного тренера команды стал Айрат Кадейкин. Итак, в предстоящем сезоне руководить командой будет Геннадий Цыгуров, знакомый нам по работе с казанским СК имени Урицкого в 1984-1987 годах. Именно Цыгуров дважды - в 1994 и 1996 годах - приводил к званию чемпиона России тольяттинскую “Ладу”. Старшим тренером стал Айрат Кадейкин, а в тренерский штаб команды помимо работавших там Александра Соколова и Фарида Закирова вошел Денис Цыгуров, сын главного тренера.

В минувшем сезоне Цыгуров-старший тренировал родной челябинский “Трактор”, но недавно он отверг предложение руководства клуба продлить контракт, видимо, уже будучи ангажированным нижнекамцами...

Генеральный директор “Нефтехимика” Рафик Якубов так прокомментировал по нашей просьбе рокировку на тренерском мостике команды. “Геннадий Цыгуров по праву считается одним из самых опытных специалистов в современном российском хоккее. Все его команды традиционно проповедуют дисциплинированный, трудовой хоккей. “Нефтехимик” никак не может пройти в плей-офф дальше первого раунда - нас такая ситуация категорически не устраивает. Поэтому мы очень надеемся на плодотворное сотрудничество с ним...”

Первые проверки новым подопечным Геннадий Цыгуров устроит 13-14 апреля в Тольятти и 27-28 апреля в Нижнекамске, когда “Нефтехимик” проведет контрольные матчи с “Ладой”.

Из кадровых новостей нижнекамцев отметим возвращение на родину финского голкипера Петери Веханена, который подписал контракт с “Лукко”. Есть большая вероятность того, что покинет “Нефтехимик” и нападающий Сергей Коньков, получивший очередной вызов в сборную России. На Конькова в первую очередь претендует ярославский “Локомотив”, который, по неофициальным данным может заполучить нападающего нижнекамского клуба.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии