Время и Деньги
09.01.2011 Авто

Российские автолюбители протестуют

Отвратительное состояние автомобильных дорог страны, усугубленное весенней распутицей, стало причиной стихийных выступлений отечественных автолюбителей, возмущенных бездействием властных структур.

По словам лидера народного движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслава Лысакова, на днях такая акция протеста прошла во Владимире, сообщает "Эхо Москвы". Лысаков отметил, что, по мнению активистов, необходимо "создание общественной комиссии при губернаторе края и включение ее представителей на уровне наблюдателей в процедуру приемки объектов дорожного строительства и тендерную комиссию по распределению средств, направляемых на дорожное строительство".

В минувшие выходные в Ижевске состоялась акция "Анти-дыра", организованная местными автолюбителями в знак протеста против недостаточного внимания властей к ремонту дорог. Автоколонна, проехав по улицам города, остановилась у дворца президента республики, причем вместо предполагаемых 30-40 автомобилей в акции участвовали около двухсот. Большинство из них можно было узнать по наклеенному на стекло логотипу акции: "Налог есть - дорог нет!". 10 апреля организаторы "Анти-дыра" намерены повторить мероприятие - но уже официально.

7 апреля в Перми также должен был состояться митинг-автопробег под лозунгом "Скорбим по пермским дорогам", однако, как сообщает "Новый Регион", опасность использования акции протеста определенными силами для политических провокаций вынудило автолюбителей отказаться от митинга. Своим выступлением пермские автомобилисты собирались заявить властям, что плохие дороги приводят к многочисленным ДТП, снижению пропускной способности и т.д. Акция планировала собрать около ста человек.

Вчера автомобилисты Екатеринбурга провели акцию протеста против грязи на улицах города с призывом к мэру города Аркадию Чернецкому убрать город. Как сообщает портал kasparov.ru, протестующие заявили, что большая часть денег, предназначенных для уборки снега, мусора, грязи, для косметического и капитального ремонта дорог, уходит не по назначению через различные фирмы и компании. В акции участвовали около 40 автомобилей, которые с лозунгом "Чернецкий, помой город" припарковались напротив здания городской мэрии. Автомобилисты, надев на ноги бахилы, означавшие, что по городу невозможно ходить из-за грязи, достали канистры с водой и тряпки и начали демонстративно мыть машины под окнами мэрии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии