Время и Деньги
16.07.2009 Бизнес

“Казаньоргсинтез” стал богаче уникальным краном

ОАО “Казаньоргсинтез” (КОС) ввело в эксплуатацию универсальный грузоподъемный кран компании Liеbherr (Германия), сообщила пресс-служба предприятия.

Кран способен кантовать крупногабаритные грузы весом до 800 тонн, монтажная высота объектов, возводимых при помощи крана, может составлять до 190 метров.

Благодаря своим характеристикам, Liеbherr позволит монтировать и демонтировать реакторы, ректификационные колонны, емкости большого измещения и оборудование с высоким весом. Собственный вес крана, в зависимости от комплектации дополнительным оборудованием, может доходить до 300 тонн. Кран Liеbherr достаточно мобилен - он способен быстро перемещаться не только по строительной площадке (при помощи автошасси), но и на дальние расстояния (с помощью тягача с трэллером). Кроме того, кран оснащен компьютерным блоком управления, что позволяет быстро и безошибочно задавать параметры его работы.

“Liebherr” будет эксплуатироваться при монтаже оборудования на строящихся новых заводах КОС - бисфенола-А и поликарбонатов, а также на других объектах предприятия.

Сумму сделки в КОС не называют. Специалисты отмечают, что приобретенный казанским предприятием кран Liеbherr является вторым в России, еще один эксплуатируется в Краснодарском крае.
19
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии