Время и Деньги
17.12.2008 Экономика

Экологической безопасностью РТ займутся комплексно

Министерство экономики и промышленности Татарстана подготовило проект технического задания на разработку целевой комплексной программы “Экологическая безопасность Республики Татарстан на 2007-2015 годы”, сообщила вчера пресс-служба Минэкономпрома республики.

Документ определяет основные цели и задачи деятельности по разработке программы, а также требования к ее структуре, основные мероприятия, сроки и этапы разработки программы, ожидаемые результаты.

По словам первого заместителя Премьер-министра РТ - министра экономики и промышленности РТ Бориса Павлова, такая программа сегодня для Татарстана как никогда актуальна и важна: в республике растут темпы промышленного производства, вследствие чего увеличивается техногенная нагрузка на окружающую среду. “Задача программы - предупредить последствия нарастания негативного влияния человека на природу”, - отметил министр. Он подчеркнул, что “плохая экология может отрицательно сказаться на социально-экономическом развитии республики, так как для реализации проектов нужны кадры, а они не согласятся жить и работать в неблагоприятной экологической среде”.

Поручение о разработке программы “Экологическая безопасность” дал Премьер-министр РТ Рустам Минниханов в феврале этого года. Основным ее разработчиком является Академия наук Татарстана. Минэкономпром РТ, являющийся основным координатором подготовки программы, планирует внести ее проект в Госсовет РТ до конца второго квартала этого года.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии