Время и Деньги
18.10.2011 Техно

Татарстан победил в российском конкурсе по региональной информатизации

Конкурсная комиссия Миниформсвязи РФ признала Татарстан победителем конкурса по отбору субъектов Российской Федерации для отработки и внедрения в 2007-2008 годах на территории страны типовых программно-технических решений в сфере региональной информатизации в рамках ФЦП “Электронная Россия (2002-2010 годы)”, сообщили в Министерстве информатизации и связи РТ.

Татарстан представил на конкурс типовое решение “Информационная система управления жилищно-коммунальным комплексом”. Министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов, принявший участие в данном мероприятии (оно состоялось в начале этой недели), награжден дипломом.

По словам председателя конкурсной комиссии, заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрия Милованцева, являющегося председателем конкурсной комиссии, на реализацию типовых решений для субъектов РФ в 2007 году в рамках ФЦП “Электронная Россия” планируется выделить около 130 млн рублей. Он сообщил, что “в ближайшее время будут заключены соглашения с регионами о реализации проектов, а также организованы соответствующие конкурсы на выбор исполнителей”.

Конкурс проводился в рамках реализации концепции региональной информатизации до 2010 года, одобренной Правительством РФ в июле 2006 года. Всего на конкурс была подана 101 заявка из 48 субъектов Российской Федерации. Все заявки прошли независимую экспертизу в экспертном совете при Совете региональной информатизации Мининформсвязи России.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии