Время и Деньги
29.01.2008 Общество

Пасхальное послание Анастасия, Архиепископа Казанского и Татарстанского всем верным чадам Русской Православной Церкви Казанской епархии

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! “Христос воскресе, и жизнь жительствует” (Сет. Иоанн Златоуст)

Воскресение Христово есть венец и слава спасительных действий беспредельно жертвенной любви Господа нашего Иисуса Христа к роду человеческому.

В праздничном сиянии яркие лучи Божественного света Воскресения Христова наполняют наши сердца и всю вселенную ликующей пасхальной радостью: “Ныне вся исполнишася света: небо же и земля, и преисподняя”.

Отец Церкви святой Иоанн Златоуст в пасхальном Слове благовествует, что человек благочестивый и искренне любящий Бога насладится этим прекрасным и светлым торжеством православного Воскресения Христова, которое мы ныне празднуем, и в котором Господь столь дивно явил премудрость, благость и любовь Свою к людям, даровав всем воскресение.

В своей смерти и Воскресении Он обновил нашу человеческую природу, сделал ее способной к принятию жизни вечной.

От всей души поздравляю вас, дорогие отцы, братия и сестры, с великим и радостным Праздником праздников и Торжеством из торжеств!

Да пребывает всегда неисчерпаемо благодатная пасхальная радость, пламенеющая в сердцах наших неоскудевающим светом Воскресения Христова.

ХРИСТОС воскресе! Воистину воскресе!
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии