Время и Деньги

Присяжные не спасли убийцу

Верховный суд Татарстана вынес приговор 22-летнему участнику казанской ОПГ “Рабочий квартал”, обвинявшемуся в самоуправстве, похищении человека и убийстве.

Как уже сообщал “ВиД”, в декабре 2004 года пятеро участников казанского ОПС “Рабочий квартал” похитили на улице Халева двух молодых людей и вывезли в поселок Аракчино, несколько часов избивали, требуя признаться в ограблении салона игровых автоматов (работавшего под “крышей” “Рабочего квартала”). Хотя парни не имели никакого отношения к преступлению (братки схватили их по ошибке), не выдержав пыток, один из них сознался в нападении. После чего его насмерть забили. Через некоторое время четверо из пяти участников похищения были арестованы и получили от четырех до семнадцати лет лишения свободы в колониях строгого режима.

Последний участник похищения, находившийся два года в федеральном розыске, был задержан в конце декабря у себя дома. По итогам расследования, ему предъявили обвинение в самоуправстве, похищении людей и убийстве. По ходатайству обвиняемого, его дело рассматривал суд присяжных. Впрочем, это ему не помогло. Присяжные нашли его вину доказанной, а суд приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии