Время и Деньги

Подсудимый убежал от ареста

В пятницу Советский райсуд вынес приговор по делу группы серийных автоугонщиков.

Напомним, по версии следствия, в группу входили как минимум 18 человек. Они делились на несколько бригад, одни из которых отвечали за угоны автомобилей, другие искали на них покупателей, третьи разбирали автомобили на запчасти.

Группа просуществовала девять месяцев - до марта 2006 года, когда правоохранительные органы наконец вышли на след угонщиков. По итогам расследования, им предъявили обвинения в кражах и угонах, легализации денежных средств, подделке документов и сбыте краденого имущества. Всего, по версии следствия, менее чем за год группой были похищены 45 автомобилей. Приговор угонщикам оглашали два дня.

Организаторы преступной группы угонщиков Максим Чичиров и Михаил Чечнев получили 7,5 и 8 лет лишения свободы. Еще несколько человек получили от 2 до 6 лет заключения. Семеро отделались условными сроками.

Впрочем, пока наказание отбывать будут только 17 человек. Один из подсудимых Ленар Шавалеев, находившийся до последнего времени под подпиской о невыезде, пришел в суд только в первый день оглашения приговора. На второй он не пришел. В итоге он заочно был приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. По всей видимости, он догадался, что будет взят под стражу, и подался в бега. Теперь против него будет возбуждено еще и дело по факту побега.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии