Время и Деньги

Преподавателя подозревают во взяточничестве

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Приволжского района Казани возбудили уголовное дело в отношении преподавателя и лаборантки одной из кафедр Казанского государственного аграрного университета.

Поводом послужило обращение студента-второкурсника Казанского государственного аграрного университета. Молодой человек сообщил, что собирался перевестись с дневного отделения вуза на заочное. Для этого ему оставалось пересдать один из зачетов. Однако по вине преподавателя сдача постоянно откладывалась. В конце концов лаборантка кафедры сообщила студенту, что он может сдать зачет за две тысячи рублей.

После этого молодой человек и обратился в милицию. Преподаватель и лаборантка были задержаны после того, как студент сдал необходимый зачет и передал преподавателю деньги. Женщина уже признала вину. Преподаватель пока настаивает на своей невиновности.

Любопытно, что после задержания преподавателя в Приволжское РУВД обратились еще двое студентов того же вуза, рассказавшие, что у них также требовали взятки за сдачу зачетов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии