29.08.2009 Спорт

Рвения хоть отбавляй, а мастерства не хватило

“Спартак” (Нальчик) - “Рубин” (Казань) - 1:0 (0:0). Нальчик, 8 апреля. Гол забил Шумейко (50). Предупреждены: Амисулашвили (“Спартак”); Будылин, Габриэль (“Рубин”). “Рубин”: Колинько, Жан, Габриэль, Синев, Будылин, Гацкан, Сибайя, Фелисиу (Волков, 83), Рязанцев, Гицелов (Яркин, 64), Паунович.

Во время пребывания в премьер-лиге “Рубин” заслуженно заработал репутацию команды, одним из коньков которой является успешная реализация стандартных положений. В воскресенье казанцы были биты именно этим оружием...

По словам очевидцев, гости не наиграли даже на один голевой момент, хотя в первой половине встречи некоторое территориальное и игровое преимущество было все же у “Рубина” - “Спартак” никак не мог наладить игру, чем казанцы, увы, воспользоваться не сумели. Так все и шло без опасных моментов, пока во втором тайме кавказцы не заиграли ощутимо активнее и напористее, но и у них было негусто в нападении.

А решил все угловой с левого фланга, поданный спартаковцами на 50-й минуте - Шумейко сумел выпрыгнуть выше защитников “Рубина” и головой отправил мяч в сетку, 1:0. Уступая в счете, гости попытались активизировать свое нападение, но ничего толком у них не получилось - желания было хоть отбавляй, а вот мастерства не хватило. Да и “Спартак” неплохо сыграл в обороне...

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Рубина”: “Надо отдать должное хозяевам, которые хорошо умеют использовать стандартные положения - этот фактор всегда был особенностью Нальчика...”

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер “Спартака”: “Самое приятное впечатление сегодня оставили наши болельщики, которые буквально завели игроков. Да, мы удачно использовали стандартное положение, но с игры забить не удалось, поэтому есть вопросы к нападению и полузащите, к обороне - меньше...”

С тремя очками “Рубин” опустился на 13-е место в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги. В пятом туре 14 апреля казанцы будут принимать на своем поле одного из лидеров первенства - ФК “Москва”, у которого, как и у столичного “Спартака”, по 10 очков.