Время и Деньги
01.02.2008 Общество

Всколыхнуть казанцев пока не удается

Итоги первых трех месяцев Года благотворительности в столице республики подводили на "деловом понедельнике" в городской администрации. С докладом о проведенных за минувшие 90 дней благотворительных акциях выступила замминистра социальной защиты РТ Гузалия Минкина.

Первым шагом в деле благотворительности, по словам Г.Минкиной, стало открытие телефонной "горячей линии" "Милосердие", которая начала свою работу с 31 января 2007 года. За два месяца по телефону поступило более 900 обращений с просьбами о помощи и с предложениями помочь.

Еще одним большим успехом стало принятие на сессии Казанской городской думы программы "Казань - территория добрых дел" и утверждение состава городского совета по благотворительности. Возглавил совет мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города отметил большую работу, проведенную управлением социальной защиты города, и поблагодарил за многочисленные благотворительные акции. Однако мэр отметил, что "по-большому всколыхнуть общество пока не удается". "Но в этом году все не завершится, - выразил уверенность Ильсур Метшин. - Мы и дальше будем продолжать работать в этом направлении". А поднимать активность благотворителей мэр Казани предложил с "верхов". "Давайте вместе соберемся и узнаем сами для себя, без прессы, без широкой огласки - кто что сделал за эти три месяца, - предложил Ильсур Метшин коллегам. - Причем дело не столько в количестве, сколько в качестве благотворительной помощи", - отметил мэр.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии