Время и Деньги

На депутата завели дело

В отношении главы Большеключинского сельского поселения, депутата Совета Зеленодольского муниципального района Александра Романова возбуждено уголовное дело.

Как сообщили “ВиД” в татарстанской прокуратуре, 26 марта депутат был задержан в своем служебном кабинете при получении взятки в 1,3 тысячи рублей от одного из жителей района. Деньги Романов получил за выдачу липовой справки о том, что у гражданина имеется личное подсобное хозяйство (документ освобождал его от необходимости выплаты подоходного налога). После этого в отношении Романова было возбуждено уголовное дело по статье 290 (“получение взятки”).

Расследованием дела депутата занимается зеленодольская городская прокуратура. В ходе следствия уже удалось установить, что за шесть дней до задержания Романов выдал все тому же гражданину за полторы тысячи рублей еще одну фиктивную справку. В ней указывалось, что тот приобрел у жителей Больших Ключей говядину. Справка должна была освободить коммерсанта от уплаты налогов за перевозку и реализацию мяса на рынках Казани.

По словам прокурора Зеленодольска Сергея Брынзы, Романову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в настоящее время он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В случае, если вина депутата будет доказана, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии