Время и Деньги
24.12.2008 Экономика

Союз коммунальных предприятий РТ расширяет сферу деятельности

Региональное отраслевое объединение работодателей “Союз коммунальных предприятия Республики Татарстан” (СКП) подписало соглашение о сотрудничестве с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, сообщили вчера “ВиД” в СКП.

Целями соглашения являются совместное использование потенциала сторон для обеспечения взаимовыгодного сотрудничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства, совершенствование существующих и формирование новых форм социального партнерства, анализ и обобщение потребностей организаций ЖКХ в сфере социально-трудовых и экономических отношений, совершенствование нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ, а также информационное, организационно-правовое и методическое взаимодействие.

СКП создан в 2005 году, объединяет 73 предприятия жилищно-коммунального комплекса, работающие на территории Татарстана. Основными задачами союза являются содействие и поддержка предприятий ЖКХ в новых экономических условиях, представление интересов работодателей во всех ветвях власти, взаимодействие с ними по решению проблем развития и реформирования отрасли. СКП уполномочен проводить аккредитацию предприятий и организаций, осуществляющих экспертизу обоснованности производственных и инвестиционных программ в сфере ЖКХ и экспертизу тарифов на услуги ЖКХ на территории РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии