Время и Деньги

По “алтайскому” делу изъято уже 1,3 тонны наркотиков

Вчера татарстанские милиционеры изъяли в Казахстане 470 кг марихуаны. Операция по изъятию наркотиков проводилась в рамках расследования дела международной преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом марихуаны и гашиша.

Как уже сообщал “ВиД”, на след преступников татарстанские правоохранительные органы вышли 15 марта, когда на контрольном посту милиции “Зея” в Зеленодольском районе сотрудники ГИБДД остановили иномарку, в которой находилось около 100 килограммов гашиша.

В ходе допросов задержанных выяснилось, что наркотики производились в Чуйской долине Казахстана, затем доставлялись в Алтайский край, где их прятали в подземных тайниках и впоследствии переправляли в российские регионы и страны Балтии.

Под видом оптовых покупателей в группу остававшихся на свободе драгдилеров внедрились сотрудники татарстанского ОРЧ №4. Они договорились о покупке более 847 килограммов марихуаны за 8 млн рублей.

В результате 23 марта в степи у поселка Октябрьский Кулундинского района Алтайского края оперативники провели проверочную закупку наркотиков, после чего торговцы были задержаны. Под следствие попали четверо жителей Казахстана и двое россиян. Против них возбуждено уголовное дело по статьям “контрабанда” и “незаконный оборот наркотических средств”.

На этом работа по ликвидации наркотрафика не остановилась. Как стало известно “ВиД”, вчера татарстанские милиционеры изъяли в Казахстане еще 470 кг наркотиков.

Таким образом, количество изъятого в рамках расследования дела наркотиков перевалило за 1300 килограммов. Подробности операции пока не разглашаются.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии