Время и Деньги

Организаторы “досуга” пошли под суд

Ново-Савиновская прокуратура Казани завершила расследование уголовного дела двух казанцев, обвиняемых в организации притона, незаконном лишении свободы, вовлечении в занятие проституцией и других преступлениях.

Как сообщили “ВиД” в Ново-Савиновской прокуратуре, “досуговое” агентство осенью 2006 года организовали трое казанцев, двое из которых были родными братьями. Один - бывший сотрудник милиции, другой - ранее судимый за разбой.

Мужчины взяли на работу несколько проституток и сняли для них квартиру на улице Гаврилова. Кроме того, они приобрели SIM-карты с запоминающимися телефонными номерами и расклеили по городу объявления об оказании интимных услуг. В агентство пришли “работать” шестеро проституток, однако, не выдержав жестокого обращения, некоторые из них вскоре сбежали. Нрав у сутенеров был достаточно суровый: например, за уход из притона без разрешения девушек наказывали с помощью электрошокера.

В результате через несколько месяцев имевшегося штата проституток хозяевам “досуга” показалось мало. В декабре они заманили в баню знакомую одной из своих “сотрудниц”, где избили ее, изнасиловали, и, отобрав 23 тысячи рублей, увезли в притон.

Там пленнице сообщили, что если она откажется заниматься проституцией, ей придется заплатить 25 тысяч рублей. В противном случае она будет убита. Кроме того, преступники пообещали разместить фотографии девушки на порносайте с объявлениями об указании интим-услуг.

Спустя некоторое время преступники похитили еще двух девушек, раньше работавших в их “досуге”, но бежавших оттуда. Девушек также избили, изнасиловали и отобрали имевшиеся деньги и документы. Одной даже угрожали пневматическим пистолетом. За самовольный уход из агентства каждую оштрафовали на 50 тысяч рублей и потребовали бесплатно отрабатывать долг.

Впрочем, в сексуальном рабстве девушки пробыли недолго. В феврале одна из них смогла бежать и обратилась за помощью в Ново-Савиновское РУВД. В результате пленницы были освобождены. Двое организаторов досуга были арестованы, третий скрылся и в настоящее время находится в розыске.

По итогам расследования мужчинам были предъявлены обвинения в содержании притона, вовлечении в занятие проституцией, незаконном лишении свободы, нанесении побоев, насильственных действиях сексуального характера, разбое и других преступлениях.

“ВиД” сообщит о приговоре.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии